Deutschland

Hauptsitz

Indoor Cycling Group, Happurger Str. 86, 90482 Nürnberg 
Tel: 0049 911 544450
info@indoorcycling.com 
Bürozeiten: Mo - Do 9.30 Uhr bis 17.30 Uhr, Fr 9.30 Uhr bis 16.00 Uhr (außer Feiertage) 

UK

Headquarters

Indoor Cycling Group, 8b Opus, Cyrus Way, Peterborough, PE7 8HP, United Kingdom

info@indoorcycling.com 
Office Hours 8.30am to 5.30pm, Monday through to Friday (except holidays)

Kontakt mit ICG

Private Endverbraucher

Sie haben sich privat ein Tomahawk Bike bei uns gekauft? Dann haben Sie mit Sicherheit die richtige Entscheidung getroffen. Sollten Sie Fragen dazu haben, so wenden Sie sich bitte an shop@indoorcycling.com. Wenn Sie Ihr Bike nicht bei uns erworben haben, kontaktieren Sie bitte vorab den Händler, bei dem Sie das Rad erworben haben.

Ausbildung, Events, Bekleidung

Alle Fragen rund um unsere Indoor Cycling Ausbildungen, die Events sowie unser Sortiment an Bekleidung und Musik beantwortet Ihnen gerne unser Team ICG Deutschland unter www.teamicg.de.

Verwendung von Marken und Bildern

Wenn Sie unsere Marken oder Bildmaterial der ICG für Ihre Werbung verwenden möchten, so senden Sie Ihre Anfrage bzw. Bitte um Freigabe der Kommunikationsmittel bitte schriftlich per Email an: marketing@indoorcycling.com.

Digitale Medien

Logos und Bilder stehen Ihnen in guter Druckqualität in unserem Downloadbereich zur Verfügung. 

Produktinteresse und Service

Sie haben eine gewerbliche Fitnesseinrichtung und interessieren sich für unsere Produkte oder sind bereits Kunde der ICG und benötigen Service, dann steht Ihnen unser Customer Service gerne unter Tel. +49(0)911-544450 oder Email: info@indoorcycling.com zur Verfügung. Gerne können Sie auch den für Sie zuständigen ICG Kundenbetreuer direkt kontaktieren (siehe nachfolgend).

KUNDENBETREUER

Nachfolgend unsere Kundenbetreuer mit PLZ Gebieten und Kontaktinformationen

Jan Rudolf

PLZ: 01,02,03,04,05,06,07,08,09,
10,12,13,14,15,16,39,98,99

Mobil: 0176 15 44 45 35
Email: jan.r@indoorcycling.com

Kai Bretsch

PLZ: 17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28

Mobil: 0176 154 44 544
Email: kai.b@indoorcycling.com 

Patrick Klein

PLZ: 35,40,41,42,47,50,51,52,53,54,55,56,57,58

Mobil: 0177 716 47 06
Email: patrick.k@indoorcycling.com 

 

Markus Otto

PLZ: 70,71,72,73,75,77,78,79,88,89, Schweiz,

Mobil: 01761 54 44 541
Email: markus.o@indoorcycling.com

Marco Lenart

PLZ: 80,81,81,83,84,85,86,87,90,91,92,93,94,95,96,97 (PLZ 9700-97799)

Mobil: 0171 72 22 380
Email: marco.l@indoorcycling.com

Sven Ziepelmeier

PLZ: 29,30,31,32,33,34,36,37,38,44,45,46,48,49,59

Mobil: 0176 154 44 545
Email: sven.z@indoorcycling.com

Stefan Vogl

PLZ: 60,61,62,63,64,65,66,67,68,69,74,76,97 (PLZ 97800-97999)

Mobil: 0176 154 44 542
Email: stefan.v@indoorcycling.com

Karsten Ahlborn

Sales Director & Key Account Deutschland - Österreich - Schweiz

Zentrale: 0911 54 44 510
Email: karsten.a@indoorcycling.com

Michael Donhauser

Vertriebsgebiet Österreich

Mobil: +49(0)171-5076989
Email: michael.d@indoorcycling.com

Comments

Sorry, your browser is not supported

Internet Explorer 7 and lower are depricated browsers and no longer supported. Please click here for more information on upgrading your browser or choose from the links below.

Internet ExplorerGoogle ChromeMozilla FirefoxApple Safari